Zum Hauptinhalt springen

Wir unterstützen die Initiative SiSo!

Diese Unternehmen, Institutionen und Personen unterstützen die Initiative sicheres Solarium:

Sortierung erfolgt nach PLZ aufsteigend

Aktuell registrierte Unterstützer:innen: 497

speedSUN Beautylounge Staufenberg

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Anja
Platt
Brunnenstr 60
35460 Staufenberg
E-Mail: sunampark@online.de

speedSUN Beautylounge

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Andrea
Feick
Am Hetgesborn 8A
35510 Butzbach
E-Mail: speedsun-butzbach@gmx.de

Sonnenstudio Neubert

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Hans
Neubert
Herbornerstrassse 35
35614 Asslar
E-Mail: sonnenstudio-asslar@t-online.de

Sonnenstudio Asslar

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Hans
Neubert
Herbornerstrassse 35
35614 Asslar
E-Mail: sonnenstudio-asslar@t-online.de

Hattemer SP GmbH

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Andreas
Hattemer
Werner-von-Siemens Straße 1
37077 Göttingen
E-Mail: ahattemer@sunpoint.de

Ilona & Gerald Bressel

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Gerald
Bressel
Am Münster 9-11
37154 Northeim
E-Mail: gerald.bressel@t-online.de

Sonnenstudio Sunnysun

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Thomas
Wendler
Friedrich Wilhelm Straße 43/44
38100 Braunschweig
E-Mail: thomas.sunnysun@web.de

Frank Lachmund

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Frank
Lachmund
Bornhardtstrasse 2b
38644 Goslar
E-Mail: frank.lachmund@mail.de

Sonnenland GmbH

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Andreas
Schmidt
Friesenstraße 9
39108 Magdeburg
E-Mail: info@sonnenschein-immobilien.com

Dachbau Jökale GmbH

Andere
Michael
Jökale
Gerwischer Straße 9
39114 Magdeburg
E-Mail: info@dachbau-jökale.de

California Sun & Beauty Grit und Reiner Weil GbR

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Grit
Weil
Olvenstedter Graseweg 37
39128 Magdeburg

Sonnenoase Sonnenstudio

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
Holger
Lindau
Breite Str. 45
39261 Zerbst
E-Mail: Holger.Lindau@elektro-lindau.de

Sun Service

Handel in der Besonnungsbranche
Holger
Banse
Wassertorstraße 2
39418 Stassfurt
E-Mail: info@sunservice-banse.de

SUNPOINT AG & Co. KG

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
SUNPOINT
Filialkette
Bilker Allee 34-36
40219 Düsseldorf
E-Mail: info@sunpoint.de

SUNPOINT AG & Co. KG

Solarienbetreiber/Solarienbetreiberin
SUNPOINT
Filialkette
Gumbertstr. 87
40229 Düsseldorf
E-Mail: info@sunpoint.de